11.02.2011 Финал молодежного Чемпионата Европы по футболу 2013 пройдет в Израиле
В июне 2013 года в Израиле пройдет финал Чемпионата Европы по футболу среди молодежных сборных (спортсмены до 21 года). Этот турнир считается вторым по важности соревнованием УЕФА среди национальных команд после взрослого чемпионата. На проведение турнира также претендовали Англия, Уэльс, Болгария и Чехия.
Стадион «Тедди» в Иерусалиме, на котором пройдут матчи турнира, сейчас находится на реконструкции, в результате которой вместимость будет увеличена до 31000 зрителей. Также ожидается, что для проведения мероприятия будут построены новые стадионы в Хайфе, Нетании и Петах-Тикве.
Планируется, что 19 Маккабианские игры также пройдут в Израиле уже через месяц после финала Чемпионата Европы 2013 года по футболу среди молодежных сборных.
/вОтпуск.ру/
← источник